Все новости


  • 05 Дек.

    Туваонлайн: "Добрые сердца Тувы" сопровождали участников на Гала-концерт "Особые таланты"

    В Кызыле состоялся Гала-концерт "Особые таланты" Республиканского инклюзивного семейного конкурса талантов "МЫ МОЖЕМ" , где в качестве спортивных волонтёров выступили активисты Молодёжного движения Республики Тыва "Добрые Сердца Тувы". В мероприятии приняли участие более 17 семьей со всей республики.

  • 02 Дек.

    Семья Мооктээр из Барун-Хемчикского кожууна - победители инклюзивного конкурса "Мы можем"

    В теплой, дружественной и эмоциональной атмосфере прошел сегодня гала-концерт "Особые таланты" - финал Республиканского инклюзивного семейного конкурса талантов "Мы можем". Концерт в формате конкурса собрал 17 семей со всех муниципальных образований, которые представили проникновенные, удивительные, красочные, завораживающие выступления.  

  • 01 Дек.

    Молодых дизайнеров Тувы приглашают на первое в мире реалити-шоу о массовой российской моде

    Фонд поддержки образовательных и воспитательных инициатив "Народный проект" дает старт проекту 1 декабря. Организатор планирует собрать участников - талантливых молодых людей, занятых в сфере креативных индустрий, на 4 месяца в одном доме, которые будут учиться новым модным национальным стандартам, разработке отечественных коллекций одежды.

  • 30 Ноя.

    В культурно-досуговых учреждениях Тувы середина творческого сезона

    До Нового года остался месяц. Пришло время подводить промежуточные итоги творческого сезона. Именно этим занимаются в клубно-досуговых формированиях и продолжают занятия для детей и взрослых. Посмотрим, как проходит день в клубных формирований при домах и центрах культуры в разных уголках республики

  • 29 Ноя.

    Акция елкажеланий.рф исполняет мечты

    Дорогие друзья, у вас есть всего 10 дней, чтобы подать заявку для участия в благотворительной акции ёлкажеланий.рф , организатор которой Всероссийский благотворительный проект "Мечтай со мной". «Ёлка желаний» — это место, где люди, желающие совершить добрый поступок, находят тех, кто нуждается в помощи, и дарят им подарки или исполняют желания. Заявки могут подать следующие категории лиц:

  • 28 Ноя.

    Более 40 концертных программ представили дома и центры культуры Тувы в честь Дня матери

    В минувшие выходные к празднику во всех культурно-досуговых учреждениях прошли традиционно мероприятия, в числе которых выставки, вечера отдыха, творческие конкурсы, а также концерты. Так, клуб с. Дерзиг-Аксы совместно с администрацией и школой сумона организовали концерт ко Дню матери, такое же мероприятие прошло в центре досуга культуры им. В. С. Самбукай с. Тоора-Хем и в других ДК республики.

  • 27 Ноя.

    Поздравляем с Днем матери

    Дорогие мамы, бабушки, прабабушки! Сердечно поздравляем Вас с прекрасным праздником - Днем матери! Каждая женщина, носящая благородный статус матери живет с любовью, которая не подвластна ничему: ни времени, ни пересудам, ни забвению. Мама как ангел-хранитель, всегда рядом, бережет нас и помогает преодолевать капризы судьбы.

  • 25 Ноя.

    Творческий мост между Увс аймаком и Барун-Хемчикским кожууном

    18 и 19 ноября Ансамбль песни и танца "Хемчик" и управление культуры Барун-Хемчикского кожууна побывали с творческим визитом в г. Улангом. Главная цель поездки - обмен опытом с музыкально-драматическим театром Увс аймака "Ойрад". Выездные гастроли были организованы в рамках соглашения между двумя организациями РЦКС им О.Намдараа и театром «Ойрад».

  • 23 Ноя.

    В Туве продолжаются кожуунные этапы инклюзивного семейного конкурса "Особые таланты"

    2 декабря в 17 часов в Доме народного творчества состоится гала-концерт победителей кожуунных этапов - участников республиканского конкурса среди семей, члены которых имеют ограниченные возможности здоровья. С середины ноября во всех муниципальных образованиях стартовали сумонные и кожуунные этапы конкурса.

  • 23 Ноя.

    Школьников Тувы призываем принять участие в патриотической акции «Единство духа»

    Онлайн-мероприятие посвящено памяти Заслуженного артиста России Сергея Пускепалиса и проходит он с 14 по 27 ноября 2022 года. Для участия нужно опубликовать пост на патриотическую тему в социальной сети «ВКонтакте» на своей открытой личной странице с хештегом #единстводуха. Вместе с публикацией участник указывает в названии регион, свои фамилию и имя, возрастную категорию и направление.   

  • 22 Ноя.

    Идёт прием заявок на IV Межрегиональный конкурс среди композиторов и исполнителей им. Вл. Тока

    Он приурочен к юбилейным датам 100-летию со дня рождения Ростислава Кенденбиля и 80-летию со дня рождения Владимира Тока. Приглашаются учащиеся и преподаватели ДМШ, ДШИ, средних и высших специальных учебных заведений, профессиональные и самодеятельные композиторы, аранжировщики исполнители РТ, а так же соседних регионов.

  • 17 Ноя.

    День толерантности в домах и центрах культуры Тувы

    Ежегодно в середине ноября во всем мире отмечается Международный день толерантности или День терпимости. Традиционно для шольников, студентов и участников культурно досуговых формирований всех возрастов до конца этой недели ждут разнообразные мероприятия, на которых будут говорить о толерантности, доброте, милосердии, дружбе и взаимопомощи, вежливости и этических нормах поведения.

  • 16 Ноя.

    РЦНТД проводит челлендж видеороликов "Дуза.Помощь"

    С 21 ноября по 5 декабря Республиканский центр народного творчества приглашает жителей Тувы принять участие в онлайн видеоакции "Дуза.Помощь", посвященной Дню добровольца (волонтера) и Декаде инвалидов.