7 ОКТЯБРЯ ПРИГЛАШАЕМ НА ФЕСТИВАЛЬ «НАМ ГОДА – НЕ БЕДА»

https://rcntd.ru/index.php/news/8

05 Окт.

Серебро в виске, мудрость в сердце -

А умом и талантом душа полна...

7 октября в концертном зале Центра тувинской культуры состоится Республиканский фестиваль самодеятельного творчества людей старшего поколения «Нам года – не беда», посвященный Году экологии в России.
В фестивале примут участие творческие коллективы со всех кожуунов и городов республики.

Автор проекта Заслуженный работник культуры Республики Тыва, ветеран Республиканского центра народного творчества и досуга Зоя Монгуш. Несколько лет тому назад она и руководитель ансамбля ветеранов Барун-Хемчикского кожууна Валентина Монгуш совместно создали конкурс песен патриотического направления среди людей старшего возраста «Синий платочек». Конкурс начал проводится раз в 2-3 года, но вскоре его статус постепенно рос и организаторы смогли провести его на республиканском масштабе, ежегодно. Вскоре, конкурс переименовался в фестиваль народного творчества среди людей старшего возраста «Нам года -  не беда!».

Отдел народного творчества РЦНТД продолжает принимать заявки на фестиваль от участников, которые прошли отборочные туры в своих кожуунах. На сегодняшний день поступили заявки от следующих коллективов:

- Дзун-Хемчикский кожуун: ансамбль «Тос-карак»;

- Каа-Хемский кожуун: ансамбль ветеранов с. Авыйган;

- Монгун-Тайгинский кожуун: ансамбль «Монгун»;

- Тандинский кожуун: фольклорный ансамбль «Сударушки»;

- Тес-Хемский кожуун: ансамбль «Куранские бабушки» с. Куран;

- Чеди-Хольский кожуун: клуб ветеранов «Энелер» с. Элегест;

- Эрзинский кожуун: клуб ветеранов «Надежда».

ВСЕХ! ВСЕХ! ВСЕХ! Приглашаем и призываем поддержать участников фестиваля и стать активными болельщиками! У каждого зрителя есть прекрасная возможность стать спонсором для своего любимого коллектива или артиста.

Вход свободный.