ОБЪЯВЛЕН ФОТОКОНКУРС «ДЫЛЫВЫСТЫ ХУМАГАЛААЛ!», ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ТУВИНСКОГО ЯЗЫКА

https://rcntd.ru/index.php/news/8

19 Окт.

Республиканский центр народного творчества и досуга в честь Дня тувинского языка в целях сохранения и бережного отношения к родному языку объявляет республиканский фотоконкурс «Дылывысты хумагалаал!» («Давайте беречь наш язык», в котором может принять участие любой житель нашей республики.

Для участия в фотоконкурсе участники должны выложить в социальных сетях свою фотографию (селфи) с записанным или напечатанным на бумаге (возможны и другие варианты, всё зависит от фантазии участника) тувинским словом, который в настоящее время редко или неправильно употребляется. Необходимо представить слово с переводом на русский язык и/или с вариантом правильного употребления.

Выложенную в социальную сеть фотографию необходимо сопроводить с предложением с употреблением представленного слова и хештегами с хештегом  #тыва_дылым, #дылывысты_хумагалаал. Например: чагы – столб. Кудумчуда чагыларныӊ оттары чайнап тур.

Требования:

- Возраст участников не ограничивается;

- Приветствуются фотографии участника в тувинском национальном костюме;

- Участник выбирает слово, пишет, фотографирует (делает селфи) и выставляет в интернет с хештегом #тыва_дылым, #дылывысты_хумагалаал на своей личной странице или в официальной группе Республиканского центра народного творчества и досуга (https://vk.com/rcntdtuv)   

Сроки проведения:

- С 19 по 27-го октября.

Подведение итогов:

- 1 ноября 2017 года победители будут награждены ценными призами (для связи с победителями, просим участников открыть возможность отправления сообщений в социальных сетях).  Победители будут награждены призами – русско-тувинским словарём и книгами на тувинском языке.

Телефоны для справок: 8 (39422) 2-10-14, 8 923-558-1856.

На фотографии: воспитанница модельного агентства «Урянхай» Айшет Монгуш. Руководитель Юлия Хирбээ. Фотограф Аяна Куулар.