В Кызыле в ДНТ 8 февраля пройдет выставка-продажа национальной одежды

https://rcntd.ru/index.php/news/8

01 Фев.

Республиканский центр народного творчества и досуга и Союз дизайнеров Тувы в г. Кызыле 8 февраля 2018 г. проводит выставку-продажу национальной одежды, аксессуаров, изделий декоративно-прикладного искусства, посвященной празднованию Нового года по лунному календарю – Шагаа.

Около 30 дизайнеров, мастеров, ювелиров республики посетителям праздничной выставки представят более 360 наименований изделий. Тувинское национальное пальто (тыва тон), безрукавки для взрослых и детей, стилизованные платья от простых моделей до усложненных деталями, женские украшения и мужская галантерея – каждый, кто посетит выставку, найдет для себя и своих близких уникальный подарок к Шагаа.


В рамках работы выставки будет организован и показ стилизованной коллекции от известных дизайнеров республики. Свои лучшие и капсульные этно-модели представят модельное агентство «Урянхай» и ателье «Довурзак». 

На празднике тувинского узора и шелка – выставке продаже в ДНТ -  можно подобрать наряд к Шагаа для всей семьи. Здесь можно и подобрать подходящий аксессуар. Подчеркнуть красивый образ можно ювелирными изделиями из серебра. А детей можно порадовать подарком к Шагаа от мастеров Союза кукольников. Выставка-продажа национальной одежды, аксессуаров, изделий декоративно-прикладного искусства пройдет 8 февраля 2018 г. с 9.00 до 17.00 часов в фойе на 1-ом этаже Дома народного творчества.