В Туве продолжается прием заявок на конкурс «Тыва-Синема»

https://rcntd.ru/index.php/news/8

14 Июн.

До 25 июня 2018 г. принимаются заявки на III Республиканский конкурс киновидеотворчества «Тыва-Синема», который проводится в рамках реализации проекта Министерства культуры Тувы «Истоки творчества в селе», посвященного Году развития малых сёл в Республике Тыва и празднования 70-летнего юбилея Республиканского центра народного творчества и досуга. 
Конкурс проводится с целью развития любительского кино как одного из жанров народного творчества, популяризации самодеятельного искусства и деятельности мастеров посредством кино- и видеоискусства. Организаторами конкурса являются Министерство культуры Республики Тыва и Республиканский центр народного творчества и досуга. 
Работы принимаются в следующих жанрах: 
- игровой фильм; 
- анимационный фильм (для создания фильма этой номинации может быть использована кукольная, рисованная, трёхмерная анимация или перекладка, допускается применение живописи по стеклу и песочная анимация); 
- документальный фильм; 
- социальный ролик. 
Хронометраж конкурсных работ – от 20 секунд до 15 минут. 
Темы работы в этом году: 
- «История создания шедевра» 
- «Личность в народном творчестве» 
- «6 кадров моего села» 
Заявку для участия в конкурсе необходимо предоставить организатору до 25 июня 2018 года по адресу: 667000, г. Кызыл, ул. Щетинкина-Кравченко, 46 (здание Дома Народного творчества), Республиканский центр народного творчества и досуга, каб. №106, отдел народного творчества. Справки по тел. 8-394-222-10-14, 8-923-558-1856, Дамба Ай-кыс Чечек-ооловна.

Положение конкурса Тыва-синема