«Три аккорда» - 2018. ВИА Тувы представят новые песни на социальную тему

https://rcntd.ru/index.php/news/8

29 Авг.

Вечер живой инструментальной музыки, «золотые хиты» в новом звучании, истории о жизни, любви и семейных ценностях в песнях – этой осенью Кызыл содрогнется от драйва и бодрящих децибелов Республиканского конкурса песен среди вокально-инструментальных ансамблей «Три аккорда». Осеннее музыкальное событие состоится 22 сентября в 17.00 в Доме народного творчества. 

Учредитель – Министерство культуры Республики Тыва и организатор – Республиканский центр народного творчества и досуга (РЦНТД) проводят конкурс с целью сохранения и развития самодеятельного художественного творчества, повышения исполнительского мастерства любительских вокально-инструментальных коллективов, рок и поп-групп республики. Музыкальный проект собирает лучшие ВИА второй год. Автор и идейный вдохновитель музыкального конкурса - Заслуженный работник культуры РТ Шолбан Ондар.

Приуроченный к Году развития малых сел в Туве и 70-летию со дня образования РЦНТД конкурс среди ВИА в 2018 году проводится с нововведением. Коллектив-участник представляет видеоклип песни из конкурсного репертуара на социальную тему. Сейчас идет просмотр заявок и видеоклипов, поступивших в РЦНТД, сообщают организаторы, лучшие из них будут выставлены на интернет-голосование в группе Республиканского центра народного творчества и досуга в социальной сети «ВКонтакте». 

«Я люблю тебя, жизнь!», «Сүрлүг, түрлүг тыва эрлер», «Золотые хиты» - именно эти темы должны быть отражены в композициях конкурсантов. Жюри конкурса, придерживаясь определенной системы критериев, в которую входят соответствие репертуара заявленной теме, оригинальность исполнения, музыкальность, наличие многоголосья, артистизма и сценической культуры, определят обладателя Гран-При и лауреатов I,II,III степеней. 

Победители получают право на участие в гастрольном туре концерта творческого проекта «Я люблю тебя, жизнь!» по республике, организуемого Республиканским центром народного творчества и досуга. 

По всем вопросам обращаться в Оргкомитет конкурса по адресу: 667000, г. Кызыл, ул. Щетинкина-Кравченко, 46, тел.: 8 (394-22) 2-10-14, 8-923-558-18-56, координатор Урана Адыг-ооловна Намгай-оол

#рцнтд#культуратувы#виатувы#триаккорда#тыва

Положение и форма заявки в разделе "Положения конкурсов и фестивалей"