В Туве пройдет конкурс народных песен среди работников домов и центров культуры

https://rcntd.ru/index.php/news/8

25 Окт.

16 ноября в 17 часов в Кызыле в Доме народного творчества состоится Республиканский конкурс исполнителей народных песен среди работников культурно-досуговых учреждений республики, посвященный 100-летию со дня рождения Народной артистки РСФСР и Тувинской АССР Кара-кыс Номзатовны Куулар «Ырым, куттулуп кел!» («Лейся песня!»). Творческий конкурс проводится с целью популяризации историко-культурного певческого наследия Тувы и других народов, проживающих на территории Республики Тыва, а также обмена творческим опытом в сообществе работников домов и центров культуры.

В конкурсе каждое муниципальное образование республики представит один участник  - работник культурно-досугового учреждения. Конкурсант на суд жюри представляет два разнохарактерных произведения: любую народную песню а’саpеllа (без инструментального сопровождения) и народную песню в современной обработке с использованием фонограммы. Каждое исполнение хронометражем не более 3 минут.

Заявки на участие принимаются до 10 ноября 2018 года включительно по адресу электронной почты: rdntd@mail.ru. По всем вопросам обращаться в отдел народного творчества Республиканского центра народного творчества и досуга по адресу: г. Кызыл ул. Щетинкина-Кравченко, 46, тел.:  +7 (39422) 2-10-14. Координатор конкурса – Намгай-оол Урана Адыг-ооловна, начальник отдела РЦНТД. 

Положение конкурса "Ырым, куттулуп кел!" ("Лейся, песня!")