В Кызыле пройдет конкурс среди ВИА «Три аккорда», посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана

https://rcntd.ru/index.php/news/8

15 Янв.

8 февраля в Доме народного творчества состоится третий Республиканский конкурс среди вокально-инструментальных ансамблей «Три аккорда», посвящённый 30-летию завершения выполнения задач Советской Армией на территории Республики Афганистан. В этот день с утра пройдет конкурсная часть, вечером – гала-концерт победителей. 

Организатор – Республиканский центр народного творчества и досуга и учредитель – Министерство культуры Тувы проводят конкурс с целью содействия в пропаганде песен на военно-патриотическую тему, повышения исполнительского мастерства ВИА, укрепления социокультурных связей между творческими коллективами. 

К участию приглашаются вокальные ансамбли культурно-досуговых учреждений республики, продюсерских центров и музыкальных студий, а также рок и поп-группы, возраст основного состава участников которых старше 18 лет. 

ВИА представляют на суд жюри и зрителей две композиции, одна из которых песня на афганскую тему, причем приветствуется наличие видеоклипа песни. Главное условие – «живое» исполнение конкурсных песен. Выступление коллективов оценивается по восьми критериям. Будут определены обладатель Гран-При и лауреаты трех степеней, а также победители по дополнительным и специальным номинациям. 

Заявки от участников принимаются до 1 февраля 2019 года на электронную почту rcntd@mail.ru с пометкой «На конкурс ВИА». По всем вопросам обращаться по тел.: 8(39422)2-10-14.

Положение конкурса "Три аккорда" 2019 года