Ветеранов тувинского центра народного творчества поздравили с Шагаа

https://rcntd.ru/index.php/news/8

07 Фев.

Сегодня в теплой дружеской атмосфере в Республиканском центре народного творчества и досуга прошла встреча с ветеранами. Директор центра Елена Ондар, руководители отделов и председатель Союза ветеранов культуры и искусства Тувы Зоя Монгуш, по сложившейся издавна традиции у тувинцев, поприветствовали старшее поколение обрядом «чолукшууру».

Монгуш Дадар Архиповна, Норбу Раиса Мандар-ооловна, Артына Лориса Седенбаловна – уважаемые ветераны, отдавшиеся служению народному творчеству три, четыре десятка лет. Несмотря на то, что сегодня ветеранам под 80, а кому-то за  «золотой возраст», мудрые наставники бодры и веселы. А Зоя Доржуевна Монгуш, которая также проработала в народном творчестве более 30 лет, до сих пор трудится в рядах сотрудников центра.

Директор РЦНТД Елена Ондар поздравила ветеранов с наступившим Шагаа, пожелала крепкого здоровья и долголетия, приветствовала их с белым кадаком и вручила подарки. Ветеран центра Зоя Доржуевна поделилась с гостями об успехах центра, отметив, что коллектив молодой и креативный, под чутким руководством Елена Николаевны центр уверенно процветает на творческом поприще.

«Очень рада за оказанное внимание руководству и коллективу центра. Желаю всем успехов в работе. Скажу одно - опыт приходит с годами. Молодому коллективу желаю никогда не отчаиваться, если у кого-то не получается, надо постараться еще. Трудности - это хороший урок, на ошибках учатся», - наставила Дадар Архиповна.

Поздравительные открытки и подарки руководство и коллектив РЦНТД приготовила и для ветеранов центра Донгак Зинаиды Сундуевны и Ондар Зинаиды Байыртыевны.