В августе в Туве пройдёт Национальный конкурс «Дангына»

https://rcntd.ru/index.php/news/8

17 Май.

В Кызыле в Доме народного творчества 17 мая прошел кастинг в рамках Национального конкурса красоты, женственности и добродетели «Дангына» - крупнейшего проекта республики в области красоты. Конкурс проводится Республиканским центром народного творчества и досуга при поддержке Министерства культуры Республики Тыва. 

В первом кастинге приняли участие девушки победители кожуунных этапов конкурса и претендентки, подходящие под параметры конкурса. Девушки на данном этапе выступили по трем направлениям: автобиографическое представление в любой форме, презентация авторского социального проекта, направленного на развитие республики и демонстрация таланта. 

Миссия проекта – повышение престижа роли женской личности в обществе, формирование целостной картины женской красоты, сочетающей в себе внешнюю красоту и нравственные качества – отзывчивость, доброту, ум, сообразительность и желание изменить мир в лучшую сторону. Цель конкурса – выявить лучших претенденток с активной жизненной позицией, обладающих обаянием, талантом, харизмой, неравнодушных к развитию родной республики и помочь им в реализации продвигаемых ими социальных проектов. 

Конкурс проходит в три этапа: кожуунный или городской, отборочный (кастинг), полуфинал и финал, последний пройдет в рамках празднования Дня Республики Тыва. В связи с тем, что среди претенденток на участие в конкурсе есть девушки старшего школьного возраста, у которых сейчас горячая пора итоговых и единых государственных экзаменов, организаторы сообщают о дополнительном отборочном кастинге. Он пройдет 8 июля текущего года. 

Республиканский центр народного творчества и досуга приглашает всех желающих девушек от 16 до 24 лет, чей рост 165 см плюс, принять участие в июльском кастинге. Отбор будет достаточно широким для нашей республики, чего раньше не было. Планируется отобрать на полуфинал как минимум 100 девушек со всей республики. Полуфинал Национального конкурса "Дангына" 12 июля в Кызыле. 

На финал, который состоится 14 августа, пройдут только 20 претенденток на звание "Дангына". С того момента, как они пройдут в финал, с ними будут работать лучшие специалисты в области имиджа и этикета,будут организованы психологические тренинги, занятия по рукоделию и кулинарии. Девушки будут посещать различные мероприятия, участвовать в благотворительных и экологических акциях. 

По вопросам участия в июльском кастинге обращаться в отдел народного творчества, который находится по адресу: г. Кызыл, ул. Щетинкина-Кравченко, 46, отдел народного творчества тел. 2-10-14, куратор Дилгижек Чаяна Эресовна, написать личное сообщение на странице центра в ВК, Фейсбук, Инстаграм (@rcntd17)