СЕМИНАР РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ МЕТОДИЧЕСКИХ СЛУЖБ КДУ

https://rcntd.ru/index.php/news/8

30 Окт.

СЕМИНАР РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ МЕТОДИЧЕСКИХ СЛУЖБ КДУ

Сегодня читальном зале ГБУ Национальной библиотеке им. А.С Пушкина Республиканский центр народного творчества и досуга провел плановый республиканский семинар для руководителей и специалистов кожуунных отделов методических служб и культурно-досуговых учреждений.

С приветственным словом выступила заместитель директора ГБУ "Республиканский центра народного творчества и досуга" Хомушку В.В..
Виктория Викторовна поблагодарила всех участников семинара за участие в мероприятии, а также пожелала продуктивного дня и успехов в работе.

Главная тема семинара - Методика подготовки и проведения обучающих семинаров/вебинаров для специалистов КДУ. В первой половине дня преподаватель по информационным технологиям Кызылского колледжа искусств им. А.Б.Чыргал-оола Самдан Марина Михайловна ознакомила специалистов культурно-досуговых учреждений с новой перспективной технологией онлайн обучения, методикой подготовки и проведения семинаров (вебинаров). Об использовании персонального компьютера в освоении программных продуктов для проведения вебинаров.

Также в рамках семинара была представлена работа клуба "Патриот. Эрзин" Эрзинского кожууна созданный при центре культуры, проведен обмен положительным опытом работы клуба «Патриот. Эрзин», где выступила с докладом о работе клуба начальник УК МО Куулар Ольга Васильевна. Ветераны, участники клуба «Патриот. Эрзин» наглядно демонстрировали свою работу участникам семинара, ответили на интересующие вопросы аудитории. Уважаемые ветераны угощали всех традиционными блюдами и чаем своего кожууна, исполнили песню и рассказали о своей деятельности клуба на территории Эрзинского кожууна. Также перед всеми выступил военный комиссар Эрзинского кожууна и рассказал о сотрудничестве клуба и силовых структур района.

Вторая половина дня была посвящена практической части. В том числе по созданию аккаунта каждого участника семинара/вебинара, проведению семинара/вебинара в группе.

На семинаре была обсуждена новая форма статистической отчетности утвержденная Приказом Росстата от 04.10.2019 г.№577. По итогам состоявшийся видеоконференций 24 октября с РГДНТ им. В.Д. .Поленова предложено специалистам КДУ подготовить замечания и предложения проекта по более детальной разбивки по жанровым направлениям, которые предлагается вернуть в форму 7-НК. Лекцию по заполнению новой формы 7- НК статистической отчетности провели ведущие специалисты информационно-аналитического отдела РЦНТД Кан-оол Ч.Э. и Тойбухаа Ч.Ч. На семинаре приняли участие и получат сертификаты 36 руководителей и специалистов методических служб республики.