Около трехсот онлайн-мероприятий проведено 9 мая в Туве

Главное

10 Май.

Юбилейный День Победы должен быть насыщенным и красочным, несмотря на ограничения – так решили дома и центры культуры Тувы и максимально приложили усилие в создании праздничной атмосферы в селах и городах республики в онлайн-режиме.
Коллективы культурных учреждений основательно подошли к оформлению фасадов зданий ДК. Баннеры юбилейного Дня Победы, георгиевские ленточки, флаги, разноцветные шары, фотографии тувинских добровольцев и целые отдельные композиции с большой звездой – к украшению фасадов работники культуры приступили еще в начале мая.
Запустили и с конца апреля конкурсы чтецов, рисунков, акции, где жители рассказывают об участии их родных в Великой Отечественной войне, где воспоминают их подвиги, создавали видеообращения, видеопоздравления, челленджи.
9 мая по данным центра народного творчества по всей Туве проведено около 300 онлайн-мероприятий, которые через мессендежры или социальные сети смогли увидеть более 27 тысяч пользователей.
На фото: "Свеча памяти" у ДК в с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна, фасад ДК в с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского кожууна, фасад здания СДК с.Элегест Чеди-Хольского кожууна, участник акции "Спасибо деду за Победу" ДК с. Дурген Тандинского кожууна, участники акции "Бессмертный полк" с. Аксы-Барлык Барун-Хемчикского кожууна