О добрых делах волонтеров культуры Тувы

Главное

13 Май.

Помимо своей основной деятельности, организации и проведении онлайн-мероприятий в период самоизоляции, работники культуры успевают и помогать землякам.
Так,коллектив дома культуры с.Бурен-Бай-Хаак Каа-Хемского района оказали помощь одинокой пожилой женщине - завезли набор продуктов первой необходимости, а работники центра развития культуры Дзун-Хемчикского кожууна и клуба с. Сизим Каа-Хемского кожууна сшили защитные костюмы для врачей и многоразовые маски для нуждающихся.
А работники дома культуры с. Сарыг-Булун Эрзинского кожууна совместно с представителями других организаций района приняли участие в строительстве кошары на чабанской стоянке одного из участников губернаторского проекта "Кыштаг для молодой семьи".
Отремонтировать грядки, прополоть их, посадить овощи, убраться в огороде - трудовой день прошел у работников дома культуры с. Успенка Тандинского района во дворе одиноко проживающей бабушки. В Овюрском, Улуг-Хемском, Каа-Хемском кожуунах коллективы домов и центров культуры приняли участие в акции "Сад памяти".
А работники культуры в. Иштии-Хем Улуг-Хемского кожууна совместно с земляками очистили территорию местного источника. В ряде районов Тувы также продолжается работа по благоустройству территорий культурно-досуговых учреждений.