Юный художник из Эрзина стал лауреатом Всероссийского дистанционного конкурса

Главное

22 Май.

Участник клуба "Подросток" при доме культуры с. Морен Эрзинского кожууна Баазан-Доржу Кулдун успешно принял участие в l Всероссийском дистанционном конкурсе творчества " Я в космосе" , организаторы которого творческое объединение "Открытый космос" в г. Барнаул и Алтайский государственный краеведческий музей.

Баазан-Доржу отправил свои работы "Дочь пастуха" и "Священный очаг моего дома" и другие работы по отдельным номинациям, где участвовали конкурсанты от 17 до 21 года. В итоге он стал лауреатом lll степени в номинации "Живопись".

Успех Баазан-Доржу в дистанционном конкурсе результат работы и его наставника - Белекмыы Согаа, специалиста по методике клубной работы с детьми и молодежью сельского дома культуры Морен Эрзинского кожууна.

К слову, многие творческие коллективы и талантливые жители республики принимали участие в дистанционных конкурсах всероссийского масштаба и до ограничительных мер в стране. Отдел народного творчества Республиканского центра народного творчества и досуга консультирует по вопросам участия в российских конкурсах как дистанционных, так и выездных.