В Туве в июне стартует проект "Национальные герои Победы"

Главное

28 Май.

С 5 июня по 25 августа 2020 года в республике пройдет Региональный этап Всероссийского онлайн-проекта «Национальные герои Победы», посвященного работникам культуры – ветеранам Великой Отечественной войны. Мероприятие в рамках 75-й годовщины Победы. Учредитель и организатор Проекта – Центр культуры народов России ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова». Организатор Регионального этапа – Республиканский центр народного творчества и досуга ( РЦНТД).
К участию в Проекте приглашаются все желающие без ограничений по возрасту и ведомственной принадлежности, а также сотрудники всех культурно-досуговых учреждений, творческих коллективов, деятели культуры и искусства, представители землячество и диаспор, молодежных и культурно-этнических организаций, других общественных организаций. Участие в Проекте – бесплатное. Проект предполагает публикации в интернет-формате на информационных ресурсах Республиканского центра народного творчества и досуга материалов о деятельности в годы Великой Отечественной войны (1941-1945) конкретных творческих личностей и коллективов любительского творчества.
Конкурсные работы могут быть выполнены по выбору конкурсанта в следующих категориях: статьи, эссе, стихотворения, отрывки из литературных произведений, фото, видео и т.п. Участники направляют в адрес РЦНТД на электронную почту rcntd@mail.ru материалы с пометкой «Национальные герои Победы» до 25 августа 2020 года. Вопросы по проекту можно задать куратору Аймаа Виктории Анатольевне по тел. 8-923-266-0852
Цель и задачи проекта - отражение исторической значимости подвига работников культуры - ветеранов войны и труда, сохранение исторической памяти о героическом прошлом народов России, Советского Союза, о роли деятелей культуры в воспитании национально-патриотических и нравственных чувств, в сохранении и укреплении национальных традиций народа-победителя; а также укрепление преемственности в развитии активной жизненной и гражданской позиции подрастающего поколения.

Фото из "Новые исследования Тувы"