С 11 августа 2020 года стартует театрально-образовательный проект «Лаборатория современной драматургии для начинающих авторов Тувы»

Главное

03 Авг.

В течение двух недель с 11 по 25 августа пройдёт первая в истории республики Лаборатория современной драматургии для начинающих авторов Тувы, включающий в себя мастер-классы ведущих российских драматургов, сценаристов и авторов театральных проектов Анастасии Букреевой и Константина Федорова, специально прибывающих для участия в проекте из г. Санкт-Петербурга.

Проект Тувинского отделения Союза театральных деятелей стал победителем конкурса среди некоммерческих организаций «Российского фонда культуры». Республиканский центр народного творчества и досуга является партнёром проекта. Организаторы уверены, что проект не только откроет новые имена, но и внесёт свою лепту в развитие современной тувинской драматургии и театрального искусства.   Далее в рамках лаборатории с 24 по 28 ноября на основе шести лучших пьес приглашенные из Новосибирска, Хакасии и Красноярского края режиссёры и режиссёры Национального театра будут создавать эскизы спектаклей, которые будут представлены зрителям на сцене Национального театра. Возможно, лучшие эскизы спектаклей будут доработаны в полноценные спектакли и войдут в репертуар театра. Стать драматургом и увидеть спектакль по своему произведению может каждый. Список участников лаборатории ещё формируется.

Заявку с контактными данными и информацией о себе нужно отправить на адрес электронной почты  rcntd@ mail.ru 
Контактная информация, тел. 8(39422)-2-10-14, моб. 8(952)751-71-18.