В рамках национального проект "Культура" в селе Суш идёт капитальный ремонт здания дома культуры

Главное

07 Авг.

В селе Суш ведут капитальный ремонт сельского дома культуры - в рамках реализации национального проекта "Культура". Вчера на месте прошла рабочая встреча министра культуры Тувы Алдара Константиновича Тамдына с представителями администрации кожууна и подрядной организации. 

Здание клуба большое - двухэтажное, на одной стороне в 90-е годы прошлого столетия находился детский сад. Сейчас на уровне муниципалитета решается вопрос такого же ремонта, источника финансирования и дальнейшей судьбы этой части здания.

Ремонтные работы в СДК ведёт бригада из 13 человек - подрядная организация "Сылдыс". На сегодняшний день большая часть общестроительных работ выполнены. Ведутся работы по устройству электроснабжения и системы отопления.

Министр культуры Алдар Тамдын дал хорошую оценку проделанной работе. Работникам дома культуры Алдар Константинович порекомендовал уже после открытия начать активную работу с населением, внедрять новые формы работы с детьми, открыть общественную библиотеку, приглашать на гастроли в село известных артистов и другие. 

В этом году на территории республики будут капитально отремонтированы пять домов культуры и жители сёл ждут новогодние праздники в красивых и уютных зданиях. Это значит, что культура на селе будет развиваться дальше, будут укрепляться традиции, а Дома культуры останутся самым популярным местом встреч жителей всех возрастов.

Источник: Пресс-служба Минкультуры Тувы