ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

Главное

08 Дек.

ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

Республиканский центр народного творчества и досуга организовал и провел  6 декабря  2016 года  «Шоу гигантских мыльных пузырей»  для детей с ограниченными  возможностями  здоровья  посвященное Декаде инвалидов, на базе общеобразовательной школы № 4 города Кызыла.

Приглашены были дети с ограниченными возможностями здоровья  с различными диагнозами.  Количество участников  составило 36 детей, количество посетителей  54 человек вместе с родителями, педагогами, сопровождающими.

Детям показали представление, где мыльные пузыри превращаются с маленьких размеров до гигантских. Ребятам удалось попробовать себя в роли шоумена, попускать пузыри.

Также, детям с ОВЗ  была предложена игровая программа на развитие  внимания, памяти, мелкой моторики, воображения, мышления, речи, игры на релаксацию, скорость, ловкость. Все, с удовольствием активно приняли участие в мероприятии. Радости и удивления детей не было границ. Все дети получили сладкие подарки и поощрительные призы за активное участие от организаторов.