Совещание директоров домов и центров культуры Тувы прошло в онлайн формате

Главное

07 Ноя.

Ежегодно Центр народного творчества Тувы проводит расширенное совещание Совета директоров культурно-досуговых учреждений, на котором обсуждаются вопросы творческой деятельности кожуунных и сельских домов культуры, материально-техническая база, кадровые вопросы, изменения в нормативных документах. В связи с ограничительными мерами, которые действуют в регионе, совещание проведено в режиме видеоконференции на базе Центра народного творчества Тувы. Всего к онлайн-совещанию подключились 177 руководителей – это начальники управлений культуры, директоры и специалисты культурно-досуговых учреждений и методических служб.

Директор центра Елена Ондар открыла работу совещания с представления новых руководителей управлений и домов культуры. Всего она огласила 16 назначений. Так, новые начальники управлений культуры в Тоджинском и Чеди-Хольском кожуунах, директоры сельских домов в Бай-Тайгинском Бай-Тале, Барун-Хемчикских селах Ак и Хонделен, в четырех селах Каа-Хемского кожууна, два новых директора в Тодже, и к обязанностям директора сельских домов в Тес-Хемском, Чеди-Хольском, Овюрском также приступили трое. Назначен и новый директор кожунного организационно-методического центра Овюрского кожууна.

На совещании детально обсуждена работа домов и центров культуры в рамках творческого сезона в онлайн-пространстве в 2020-2021 годах. Ознакомили участников и с показателями по национальному проекту «Культура», которые будут введены в 2021 году, доведена информация и о выведении рейтинга среди культурно-досуговых учреждений по итогам деятельности, об эффективности работы домов и центров культуры, участвовавших в программах субсидирования и о ходе проведения благоустройства территорий учреждений.