Тыва участвует в Межрегиональном фестивале-конкурсе творчества людей старшего поколения «Мы юности нашей верны» в Мурманске

Главное

25 Ноя.

Межрегиональный открытый онлайн фестиваль-конкурс творчества людей старшего поколения «Мы юности нашей верны» проводится с 25 по 27 ноября 2020 года в г. Мурманске.

Основой целью и задачами фестиваля-конкурса являются создание условий для творческой реализации людей старшего поколения средствами дистанционных форм работы, выявление и поддержка талантливых творческих коллективов и отдельных исполнителей среди людей старшего поколения, укрепление межрегиональных культурных связей.

В фестивале-конкурсе участвуют творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 55 лет и старше, а также специалисты культурно - досуговых учреждений, осуществляющие работу с людьми старшего поколения вне зависимости от ведомственной принадлежности. Конкурс народного творчества проходит по отдельным номинациям и категориям.

Нашу республику представляют в разных номинациях три творческих коллектива:

- В номинации «Хореография», категории «Ансамбли» участвует Ансамбль ветеранов песни и танца «Чырык кузел» (Светлая мечта), г. Кызыл.
- В номинации «Вокал», категории «Ансамбль» участвует Женский вокальный ансамбль ветеранов «Дамырак», с. Хову-Аксы, Чеди-Хольского кожууна. Солирует Болат Борбак Григорьевна.
- В номинации «Вокал», категории «Ансамбль», в номинации «Фольклор», категории «Ансамбль» участвует Ансамбль ветеранов культуры и искусства «Чечек-Саяны», г. Кызыл и в номинации «Вокал», категории «Солист» -участвует Санчат Титов Комбуевич.

Все три коллектива отправили заявки, фотоматериалы и видеозаписи в соответствии с требованиями фестиваля.