Учет и отчётность культурно-досуговых учреждений

https://rcntd.ru/index.php/news/8

23 Янв.

Учет и отчётность культурно-досуговых учреждений

Учет и отчетность являются частью информационного механизма учреждений культуры, связанного с характеристиками реальных результатов деятельности культурно-досуговых учреждений. Учет – это характеристика итогов деятельности учреждения в утвержденной системе показателей. Правильно организованные учет и отчетность играют важнейшую роль в технологии учреждения социально-культурной сферы. Фиксируя итоги деятельности за определенный период, данные учета и отчетности создают информационную базу данных, как для контроля, так и для принятия последующих плановых и других решений.

Отчетный период за 2016г. деятельности культурно-досуговых учреждений республики показал, что в  кожуунах  учет и  система конкретных показателей ведется не на должном уровне, особенно нужно отметить такие кожууны как Чеди-Хольский, Бай-Тайгинский, Тере-Хольский кожууны. Сотрудниками информационно-аналитического отдела Республиканского центра народного творчества специалистам управлений культурымуниципальных образований проведены консультации и рекомендации по приведению в порядок документов учета и отчетности культурно-досуговых учреждений и созданию архивов на местах.

Сведенные в региональном и общегосударственном масштабе данные учета и отчетности создают основу для выработки культурной политики в республике и формированию бюджета.