СОВЕЩАНИЕ С НАЧАЛЬНИКАМИ УПРАВЛЕНИЙ КУЛЬТУРЫ ТУВЫ ПРОШЛО В ОНЛАЙН ФОРМАТЕ

Главное

02 Фев.

Сегодня на базе Республиканского центра народного творчества в режиме видеоконференц-связи прошло совещание с начальниками управлений культуры, в котором участвовали руководители и специалисты методических служб КДУ. Всего к онлайн-совещанию подключились 42 участника - это 18 начальников УК, 14 руководителей и 10 специалистов методслужб.
Директор Центра Елена Ондар открыла работу совещания с представления новых руководителей – начальников управлений культуры в Сут-Хольском и Эрзинском кожуунах.
На совещании были обсуждены планы основных мероприятий РЦНТД и республиканских мероприятий МО на 2021 год, в том числе проведение Республиканского конкурса любительских театров «Уран чүүлдүң күзүнгүзү» посвященного 100-летию образования ТНР, Республиканского конкурса юных вокалистов «Хамнаарак», Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества «Тыва – бистиң ѳргээвис».
Отдельно были рассмотрены вопросы посвященные постановочным работам к 100-летию Тувинской народной республики, проекту «Дома лучше, чем везде» (АРТ-ОБЪЕКТ), РОО «Онза» и о Всероссийской акции «Народная культура для школьников».
#культуратувы #рцнтд #планы2021 #100летиеТувы