Объявлен конкурс чтецов "Стихами славим юбилей" к 100-летию ТНР

Главное

09 Апр.

Если ты регулярно участвуешь в конкурсах чтецов, умеешь концентрировать внимание слушателя на своем выступлении, проникновенно читаешь поэзию, любишь выступать на публике, то приглашаем тебя стать участником онлайн-конкурса чтецов "СТИХАМИ СЛАВИМ ЮБИЛЕЙ", посвященного 100-летию со дня образования Тувинской Народной Республики, который пройдет с 12 по 23 апреля 2021 года.
Для участия необходимо выбрать 2 разнохарактерных произведения, одно из которых патриотическое, посвященное к 100-летию ТНР или Победе в Великой отечественной войне, второе - на выбор участника, и снять на видео свое выступление. Допускается чтение с листа, разрешается музыкальное сопровождение художественного номера, приветствуется исполнение на двух языках - русском и тувинском. Чтение произведения наизусть и на двух языках принесет конкурсанту дополнительный балл.
Главное:
- выразительное чтение выбранных произведений (хорошая дикция, культура произношения);
- артистизм в раскрытии художественного образа;
- соблюдение сценической культуры (опрятный внешний вид, собранность, манера подачи материала);
- соответствие конкурсного материала возрасту и тематике;
- хронометраж видеовыступления не более 4-х минут;
- статичная съемка выступления без дрожания и затемненного изображения;

Каждый видеофайл должен содержать один конкурсный материал, в названии файла должны быть ФИО и возраст участника, название произведения. Например, Монгуш Дарья Чыргаловна, 45 лет, Николай Островский_Дорога в Сталинград. Отправляя свое видео на конкурс, участник подтверждает свое согласие на обнародование и публичный показ видеовыступления.

По вопросам участия в конкурсе чтецов обращаться по тел. 2-13-93, 89230147005, положение и форма заявки конкурса скачать здесь