2 миллиона рублей на развитие деятельности получит ансамбль песни и танца "Улуг-Хем"

Главное

13 Май.

Коллектив вошел в двадцатку лучших отборочного этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Традиции». Решением жюри определены 20 лауреатов. Оркестры и ансамбли народных инструментов, народно-певческие и фольклорные коллективы, ансамбли народного танца получат гранты национального проекта «Культура» в размере 2 млн. рублей на развитие своей деятельности.

«Зональные туры в этом году, к сожалению, прошли в формате видеоконкурса, но это не помешало выявить лучших. Участники представили сильные конкурсные программы, основанные на народных традициях. Несмотря на трудности 2020 года, заметно возрос исполнительский уровень коллективов и, что сегодня немаловажно, качество предоставляемого видеоматериала» – отметила директор Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова Тамара Пуртова.

В 2021 году заявки на получение грантов подали 263 коллектива из 84 регионов Российской Федерации. 40 коллективов-финалистов получат дипломы I степени. Лауреаты фестиваля примут участие в заключительном гала-концерте, который состоится в декабре 2021 года в Москве.

«Народному коллективу художественного творчества» ансамблю песни и танца «Улуг-Хем» присвоено звание Лауреата Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов – обладателя гранта Национального проекта «Культура»! Отдельная благодарность и теплые поздравления талантливому человеку - художественному руководителю Аржаане Доспан!