Конкурсы и фестивали лета 2021 года

Главное

26 Май.

Нам очень важно в период летних каникул обеспечить детям и подросткам конструктивный досуг. Предлагаем всем поучаствовать в конкурсах социально-культурного проекта «Независимость» Свердловского государственного Областного Дворца народного творчества. Конкурсы детских рисунков, видеоклипов, малых литературных форм, видеоклипов и фото - этим летом ваши дети могут стать лауретами или дипломантами творческих конкурсов. В рамках проекта "Независимость" проводятся следующие конкурсы:

1) конкурс детских рисунков «НезависиМЫ!», работы принимаются до 28 мая.
В Конкурсе участвуют дети и подростки в возрасте от 12 до 16 лет.
Работы должны быть направлены на побуждение и постоянное поддержание интереса к здоровому образу жизни, неприемлемости зависимостей, привлечения внимания к социально значимым проблемам по предотвращению распространения пагубных привычек. Работы, не раскрывающие данные направления.

2)конкурс видеоклипов на песни и музыку уральских групп и исполнителей, работы принимаются до 31 августа;
• В конкурсе не могут принимать участие кавер-версии известных музыкальных композиций и видеоклипы, снятые без уведомления исполнителей и авторов музыкальной композиции.
• Если это не ваша песня, то следует получить разрешение автора и исполнителя на использование музыкальной композиции. За наличие/отсутствие вышеозначенных договоренностей ответственность несет участник конкурса.

3) конкурс малых литературных форм «Мы — будущее», работы принимаются до 13 августа;
В конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте от 8 до 21 лет, вне зависимости от ведомственной принадлежности. От одного участника принимаются не более трех работ в одной номинации. Участник вправе заявить работы во всех номинациях.
Авторские произведения на конкурс принимаются по трём номинациям:
• "Мир, в котором я живу" - произведения о малой Родине в любой жанровой стилистике, на выбор автора.
• "Глядя вперёд – произведения в любой жанровой стилистике о том, что готовит будущее ему, обществу, миру. О перспективах, возможных и желаемых.
• "Рифма" – произведения в стихотворной форме на свободную тему.

4) конкурс видеоклипов и фото конкурс «Лето глазами подростка - 2021», работы принимаются до 13 августа.
В конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте от 8 до 21 лет, вне зависимости от ведомственной принадлежности. От одного участника принимаются не более трех работ в одной номинации. Участник вправе заявить работы во всех номинациях.
Авторские фотоработы на конкурс принимаются по четырем номинациям:
• «Лица» – портретная съемка. Лица, характеры, национальный колорит, современное общество.
• «Мир вокруг нас» – пейзажная съемка. Кадры, демонстрирующие величие, многообразие и красоту природы и архитектуры Свердловской области.
• «Мгновение» – репортажная съемка. Непостановочные фото, передающие атмосферу и эмоции момента, кадры событий и мероприятий.
• «Мелочи» – макросъемка. Кадры, в деталях передающие окружающий мир, который трудно увидеть невооруженным глазом, но можно запечатлеть при помощи макросъемки.

Положения конкурсов (нажмите, чтобы скачать):
Конкурс рисунков "НезависиМЫ"
Конкурс видеоклипов
Конкурс малых литературных форм "Мы - будущее 2021"
Фотоконкурс "Лето глазами подростка - 2021"