В ДОМАХ КУЛЬТУРЫ КЫЗЫЛСКОГО КОЖУУНА ПРОВЕДЕНА КОМПЛЕКСНАЯ ПРОВЕРКА

Главное

31 Май.

 В минувшую неделю специалисты Республиканского центра народного творчества и досуга провели комплексную проверку культурно-досуговых учреждений Кызылского кожууна. Рабочая группа под руководством заместителя директора РЦНТД Уран Тулуш посетили дома и центры культуры сел Шамбалыг, Целинное, Черби, Кара-Хаак, Усть-Элегест, Сукпак, Ээрбек, а также Центр культуры им. С. Базыр-оола и культурно-досуговый центр пгт. Каа-Хем.
Цель выезда - проверка наличия правоустанавливающих документов, информационных стендов, планов и отчётов, заполнения журналов учёта культурно-массовых мероприятий и клубных формирований, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований техники. Кроме того, проверяющие ознакомились с состоянием документаций по пожарной, антитеррористической, энергетической безопасности, проверено поддержание чистоты и порядка в зданиях, состояние пандусов и их соответствие нормам. Внимание также было уделено работе по озеленению, благоустройству близлежащей территории и зоны отдыха.
В связи с поднятием уровня рек в Кызылском кожууне комиссии не удалось проверить культурно-досуговые учреждения сел Баян-Кол и Терлиг-Хая.