В День России в домах и центрах культуры 14 муниципальных образований Тувы прошли 143 культурно-массовых мероприятия в онлайн и оффлайн форматах

Главное

15 Июн.

Викторины, литературные часы, исторические экскурсы, лектории, конкурсы рисунков, стихов и фотоколлажей на тему праздника прошли накануне, 12 июня, во всех культурно-досуговых учреждениях республики. 143 культурно-массовое мероприятие прошло в 14 кожуунах, городах Кызыл и Ак-Довурак, данные предоставили ответственные от учреждений культуры дежурные.

К примеру, викторину "Россия от А до Я" организовал СДК Хемчик, фотопоздравление сделали ДК с.Арыскан Улуг-Хемский кожуун и МБУК СДК им. К. Н. Мунзук. Чеди-Хольский кожуун, конкурс рисунков прошли в домах культуры сел Аянгаты, Ак-Эрик, Кундустуг, в селе Черби местный дома культуры организовал праздник "Горжусь тобой, моя Россия" с веселыми играми. Районный центр культуры Улуг-Хемского кожууна поздравил всех видеоспектаклем "Сказка о рыбаке и рыбке" и челленджем "Матрешки". Центр общественных мероприятий г. Кызыла поздравил жителей столицы с концертной программой «Тебе, Россия, посвящаем!».