Завершился первый сезон во временных досуговых центрах при домах культуры Тувы

Главное

28 Июн.

В эти дни завершается работа первого сезона в 129 временных досуговых центрах при домах культуры республики. С 1 по 25 июня 10550 детей провели летние каникулы в интересном и познавательном мире под названием «Театр».

ВДЦ проведены 1630 мероприятий, из них на открытых площадках и в закрытых помещениях с наполняемостью 50 % 1243, а в формате онлайн – 387.
Особое внимание было уделено мероприятиям по проведению творческих занятий по историко-культурным и оздоровительно-профилактическим направлениям, вместе с тем организованы квест-игры с введением в театральную тему и занятия по основам актерского мастерства. Мероприятия проводились с привлечением несовершеннолетних, находящихся в трудных жизненных ситуациях, детей состоящих на учете ПДН и КДН, а также детей-сирот.

Досуговая деятельность организована так, что каждый ребенок смог проявить себя и раскрыть в себе творческий потенциал, чувствовал себя комфортно в общении со сверстниками. В ВДЦ в течение сезона не зафиксированы случаи трав и чрезвычайных ситуаций. Напоминаем, что деятельность центра досуга регламентируется Уставом учреждений культуры, положением о досуге детей и другими нормативно правовыми документами, регулирующими деятельность учреждений культуры. По рекомендации Министерства культуры Республики Тыва план работы каждого временного досугового центра определяется по 3 направлениям: творческий (театральный), краеведения и народные традиции.
Следующий сезон стартует с 1 июля.

На фото воспитанники временно досугового центра при доме культуры им. Ч. Артай-оола с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского кожууна сезона "Театральный":