Матрена Куулар: "Оценка труда человека вдохновляет на новые задачи"

Главное

16 Сен.

На днях начальник отдела информационно-аналитической работы Республиканского центра народного творчества и досуга Матрена Петровна Куулар удостоилась Почетной грамоты Главы Тувы, которая была вручена врио Главы РТ Владиславом Ховалыгом на встрече с работниками культуры.

Матрена Петровна в области культуры трудится 37 лет. Дочь Республики Саха (Якутия) в Туву приехала в 1990 году. Трудовую деятельность начала в Чеди-Хольском кожууне. С 2000 года по настоящее время работает в РЦНТД. За годы работы в народном творчестве Матрена Петровна внесла огромный личный вклад в совершенствование работы методических служб клубных учреждений республики. С 2016 года она возглавляет отдел информационно-аналитической и методической деятельности, делясь богатым опытом и профессионализмом с молодыми специалистами. Через ее руки проходят отчетные документы всей сети клубных учреждений республики, которые она, со свойственной ей пытливостью изучает, анализирует и систематизирует.

"Мне очень приятно, что мой скромный, но важный, как я считаю, труд так высоко оценили в Правительстве Тувы. Эта награда не только моя, это заслуга и директора нашего центра Елены Николаевны Ондар, моего отдела и любимого коллектива. Отдельная благодарность врио Главы РТ Владиславу Товарищаевичу, который уделяет особое внимание развитию культуры, озвучивая позитивные сдвиги в некоторых направлениях отрасли. Его личное переживание за строительство и капитальный ремонт домов культуры республики дорого стоит. Желаю ему большой удачи и легких достижений намеченных планов и целей во благо развития Республики Тыва", - отметила Матрена Петровна.

Поздравляем коллегу с получением государственной награды, желаем творческих успехов, удачи в работе, крепкого здоровья и личного счастья!