16-17 ИЮЛЯ СОСТОИТСЯ VI РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ТУВИНСКИХ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫХ ТАНЦЕВ «ТОРЕ-ХОЛДУН ЧАЛГЫГЛАРЫ»

Главное

12 Июл.

16-17 ИЮЛЯ СОСТОИТСЯ VI РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ТУВИНСКИХ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫХ ТАНЦЕВ «ТОРЕ-ХОЛДУН ЧАЛГЫГЛАРЫ» 

11 июля министр культуры Республики Тыва Алдар Тамдын со специалистами Республиканского центра народного творчества и досуга (начальник отдела народного творчества Урана Намгай-оол, ведущий специалист по организации досуга населения Чаяна Дилгижек) с рабочим визитом посетили в Эрзинский кожуун. 
В зале администрации Эрзинского кожууна, министр культуры с сотрудниками администрации и работников культуры обсудили один из приоритетных вопросов поездки – организацию и проведение VI Республиканского фестиваля-конкурса тувинских общенациональных танцев «Торе-Холдун чалгыглары», который состоится на берегу озера Торе-Холь 16-17 июля. В целях обеспечения безопасности во время фестиваля проверена подготовка мест проведения (установка сцены, дорожных знаков, ограждений территорий и т.д.). 
На обратном пути министр культуры посетил сельские клубы, участвующие в приоритетном проекте «10 Домов культуры», в рамках которого в клубах будут осуществлены капитальные и строительные работы. Так, министр Алдар Константинович посетил учреждения культуры Булун-Бажы (Эрзинский кожуун), Бельдир-Арыг и Берт-Даг (Тес-Хемский кожуун).