Мастерицы Тувы приглашаются на фестиваль декоративно-прикладного искусства, который пройдет осенью в Казани

https://rcntd.ru/index.php/news/8

20 Фев.

29-30 сентября 2018 года в Республике Татарстан проводится Всероссийский Фестиваль декоративно-прикладного искусства «Руками женщин». Это мероприятие – победитель по итогам второго конкурса Президентских грантов 2017 года. Участие в фестивале БЕСПЛАТНОЕ, то есть участник не оплачивает аренду и организационный взнос. В течение двух дней предоставляется бесплатное проживание в гостинице и бесплатное питание. Гостиничный комплекс – территория отеля участников и площадка фестиваля.

По итогам фестиваля 15 лучших мастеров будут награждены кубками и ценными подарками. Также 15 призеров получат возможность участвовать на Международной выставке-ярмарке в ноябре 2018 года в с. Страсбург (Франция) с 50%-ой скидкой на участие.

Главные цели фестиваля – это представление многонационального богатства товаров и услуг, производимых народами России; сохранение материального и духовного культурного наследия народов; демонстрация национальных особенностей товаров многонациональных народов; открытие новых имен и талантов; поддержка отечественных производителей и продвижение продукции промыслов на российском и зарубежном рынках и другие.

Плюсы и возможности для участника фестиваля «Руками женщин» в Казани:

- бесплатная реклама и фото с фестиваля

- возможность продажи изделий

- размещение контактов и продукции участника на официальном сайте фестиваля

- новые знакомства и обмен опытом с мастерами из других регионов России

- торжественный ужин и церемония вручения 

- возможность подать заявку на участие в международном фестивале «руками женщин», который пройдет 3-4 ноября 2018 года во Франции

Для того, чтобы стать участником фестиваля мастерам декоративно-прикладного искусства необходимо пройти регистрацию на сайте www.handswomen.ru . Регистрация уже открыта.