МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ "РУССКИЙ СИЛУЭТ" В ТУВЕ!

https://rcntd.ru/index.php/news/8

04 Июн.

Завершается приём заявок на участие в региональном отборочном этапе XII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт», проводимого при поддержке Министерства экономики и Министерства культуры Республики Тыва, реализуемое в рамках мероприятий Центра кластерного развития. К участию в конкурсе приглашаются молодые дизайнеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений в возрасте до 31 года. 
8 июня состоится эскизный этап конкурса, где экспертная комиссия отберет лучшую 20-ку участников. В августе состоится просмотр коллекции «на вешалке», в сентябре – конкурсное дефиле готовых коллекций. 
Победитель регионального тура Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» будет представлять свою коллекцию на финальном гала-шоу в «Гостином дворе» в Москве 10 ноября 2018 года. Авторы лучших коллекций получат возможность пройти стажировку в модных домах Европы. 
Просим Вас оказать содействие в участии Ваших студентов в отборочном туре, так как большая надежда возлагается именно на студентов Тувинского политехнический техникум – единственного в республике учебного заведения, выпускающего закройщиков, портных и художников по костюму. 
Для участия в конкурсе необходимо до 7 июня направить в оргкомитет следующий пакет документов: заявку, эскизы коллекции, состоящей из 5 образов, размером А-4 в цвете на каждый образ с полным указанием названия образа и материалов из которых будет отшиваться готовое изделие, резюме о себе. 
Адрес оргкомитета: 667000, г. Кызыл ул. Щетинкина-Кравченко, 46, Республиканский центр народного творчества и досуга (Дом народного творчества). Отдел народного творчества, каб. 106. тел. +7 (39422) 2-10-14, 8-923-558-18-56. E-mail: rcntd@mai.ru 
Положение о проведении конкурса размещено на официальном сайте Республиканского центра народного творчества и досуга rcntd.ru