Русский силуэт в Туве. Капсульная коллекция Аржааны Донгак

https://rcntd.ru/index.php/news/8

29 Авг.

Мы продолжаем рассказывать об участниках регионального этапа XII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». 
Аржаана Донгак - молодой дизайнер с высшим образованием из г. Ак-Довурак. После окончания университета она вернулась на родину в "западную столицу" республики - г. Ак-Довурак. О том, что в Кызыле проводится конкурс «Русский силуэт» узнала от мамы, которая и нашла проект на просторах интернета, и предложила дочери.

Готовые эскизы у Аржаны уже имелись, так как она защищала дипломную работу, где как раз использовала этнический стиль с тувинским акцентом. Но главное отличие от работ других конкурсантов, у девушки - капсульная коллекция – набор нарядов, которые можно комбинировать между собой. И рассчитана она на молодежь. 

«Я взяла в своей работе последние тренды, которые актуальны сейчас, ведь молодежь так или иначе следует за модой. Но в моих костюмах будет еще и тувинский стиль, что будет выделять обладательниц моих нарядов от других» - рассказала Аржана. В своих образах молодой дизайнер использовала спокойные оттенки – это серый и белый, и правильно выстроила акцент на аксессуарах. Одна из работ, которая предстанет на суд жюри –это платье с рисунком тувинской девушки. Этот образ собирательный, делится Аржана. Еще одна модель - это джинсовая куртка с тувинским орнаментом. Смотрится очень необычно и элегантно. Сейчас девушка дорабатывает эскизы и добавляет в них яркие оттенки. 

А вообще Аражана Донгак не преследует цель выиграть и поехать в Москву представлять Туву, ее главная задача - это заявить о себе, как о молодом и перспективном дизайнере. 

 

 

 

 

 

 #русскийсилуэт #Тыва #ДизайнерыТувы