ВИА "Ыянгы" из Чаа-Холя выступил на Арбате в Кызыле

https://rcntd.ru/index.php/news/8

11 Сен.

ВИА "Ыянгы" из Чаа-Хольского кожууна сегодня, 10 сентября, на площади Арбата в Кызыле поддержал акцию ко Всероссийскому дню трезвости и подарил жителям и гостям столицы мини-концерт с лучшими песнями из своего репертуара. Музыкальное мероприятие организовано Республиканским центром народного и досуга совместно с Республиканским наркологическим диспансером.

22 сентября в 17.00 в Доме народного творчества пройдет второй республиканский конкурс среди ВИА Тувы. В этом году в нем принимают участие 12 самодеятельных вокально-инструментальных ансамблей. Для музыкантов эта акция, во-первых, репетиция перед конкурсом, во-вторых, отличная возможность  призвать жителей республики чаще ходить на концерты живой инструментальной музыки, а для молодежи -  хороший пример.  

"Принимая участие в этой акции в преддверии Дня трезвости, мы хотим показать своим землякам, что в репертуаре ВИА Тувы очень много песен на социальную тему, к примеру, о вреде алкоголя, табакокурения, о семейных ценностях, о взаимоотношениях, о воспитании детей. К слову, в этом году конкурс среди ВИА "Три аккорда" объявлен с обозначением песен на социальную тематику. Сегодня ВИА "Ыянгы" порадовал всех своих мини-концертом. Этим музыкальным выходом мы призываем земляков больше ходить на концерты с инструментальным исполнением, чаще устраивать трезвые вечера на концертах с семьей и друзьями, а еще поддерживать самодеятельные коллективы, в частности, ВИА и наслаждаться их творчеством на конкурсах, концертах и смотрах, " - прокомментировала событие начальник отдела РЦНТД Урана Намгай-оол.

Отзывы зрителей:

- "Я очень рада, что у нас есть такие группы, поют и играют вживую. Сейчас это так необходимо нашему зрителю. Обязательно пойду на концерт"
- "Круто играют. Надо почаще ходить на живой инструментал"
- "Есть у нас такие таланты в районах! Очень интересный концерт. А где можно другие ВИА послушать"
- "Я вспомнила свою молодость. Прослезилась. Мы с супругом познакомились именно на концерте ВИА в селе "

#виатувы#триаккорда#культуратувы#тыва#кызыл#живаямузыка