Летом 2019 года в Красноярском крае пройдет фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири»

https://rcntd.ru/index.php/news/8

23 Ноя.

Творческие коллективы, исполнители этнической музыки и мастера декоративно-прикладного искусства Тувы приглашаются на Международный фестиваль «МИР Сибири», который пройдет с 12 по 14 июля 2019 года в п. Шушенское Красноярского края.

Программой предусмотрены выступления исполнителей world music, конкурсные выступления номинанты этномузыкальной премии «МИРА», выставка работ номинантов мастеровой премии «МИРА», ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества в фестивальном «Городе мастеров», мастер-классы, лекции и демонстрация древних обрядов. 

Для участия в фестивале из зарубежных стран и из субъектов России приглашаются творческие коллективы, солисты, мастера декоративно-прикладного искусства, отражающие национальное своеобразие своих территорий.

Фестиваль проводится с целью сохранения, развития и популяризации культурного наследия различных этносов мира и событийного туризма.В 2018 году фестиваль прошел под эгидой Комиссии России по делам ЮНЕСКО и стал обладателем Гран-при Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards" в номинации "Лучшее туристское событие по популяризации народных традиций и промыслов".