СЕМИНАР РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ МЕТОДИЧЕСКИХ СЛУЖБ

https://rcntd.ru/index.php/news/8

22 Апр.

На днях на базе Ресурсного центра Министерства культуры Тувы Республиканский центр народного творчества и досуга провел республиканский семинар для руководителей и специалистов кожуунных отделов методических служб и культурно-досуговых учреждений. Главная тема семинара – разработка методических пособий по социальной культурной деятельности. В первой половине дня директор научной библиотеки Тувинского госуниверситета Ирина Подик прочитала лекцию о классификациях, видах и типах методических пособий в сфере социально-культурной деятельности. Она также провела практическое занятие по оформлению данных пособий и разработки подобных изданий с помощью интерактивных элементов. 

Начальник информационно-аналитического отдела РЦНТД Матрена Куулар представила обзор рейтинговых показателей деятельности методических служб за I квартал 2019 года. В данной деятельности оценивается работа методических служб по проведенным семинарам, творческим лабораториям, организации выездных стажировок для работников домов и центров культуры, по разработке и изданию методических сборников и участию в семинарах, проводимым Республиканским центром народного творчества и досуга. Особенно было акцентировано внимание на ведение документооборота методслужб. 

В работе семинара приняла участие и директор центра Елена Ондар, которая обсудила с представителями кожуунов работу по организации творческой деятельности, проведению мероприятий местного масштаба и участию муниципалитетов в республиканских конкурсах, фествиалях 2019 года. Также затронуты темы кадрового и хозяйственного обеспечения культурно-досуговых учреждений республики.