Финалистки конкурса "Дангына Тувы" подписали соглашение о том, что будут достойно носить свой титул.

https://rcntd.ru/index.php/news/8

17 Авг.

Финалистки конкурса "Дангына Тувы" подписали соглашение о том, что будут достойно носить свой титул.

16 августа, сразу на следующий день после Национального конкурса красоты, женственности и добродетели "Дангына Тувы", между организатором конкурса и титулованными финалистками заключено соглашение о сотрудничестве.

В соглашении есть пункт о том, что отныне финалистки конкурса будут с достоинством и гордостью носить свой титул в соответствии с номинацией, продолжат заниматься реализацией презентованных ими на конкурсе социальных проектов, будут участвовать в благотворительных мероприятиях и оказывать содействие в пропаганде миссии проекта - сохранению традиций, семейных ценностей, развитию ЗОЖ, созданию образа Дангыга Тувы, воплощающей в себе красоту, женственность и добродетель.

Подружившиеся за период подготовки финалистки признались, что за период участия в конкурсе они лучше поняли себя и открыли в себе новые качества. В процессе разработки проектов они задумались об общественных проблемах, поняли, что каждый желающий может внести свою лепту в их решение.

Все девушки отметили необычность конкурса с акцентом на национальные традиции и ценности и сообщили, что получили удовольствие от участия в нём. Особенно им понравились занятия с Народной артисткой Тувы Надеждой Наксыл, когда они готовили пролог конкурса, дающий ответ на главный вопрос "Какой должна быть Дангына Тувы?".

Кызылчанка Вероника Саая, получившая главный титул конкурса "Дангына Тувы", сообщила, что раньше она участвовала в конкурсе "Мисс Кызыл", но эти два конкурса существенно отличаются друг от друга. Девушка, изучающая иностранные языки в одном из университетов Улан-Батора, призналась, что конкурс "Дангына Тувы" позволил ей оценить красоту родного языка. "За время подготовки я лучше овладела родным языком, мой словарный язык значительно расширился. Обещаю, что я и дальше буду совершентствовать свою речь", - сказала девушка.

Стоит отметить, что победительница конкурса и раньше занималась благотворительностью, регулярно посещала дом-интернат, где проживают дети, оставшиеся без попечения родителей, и оказывала им посильную помощь, занималась с детьми. 
Председатель жюри конкурса, Народный артист Тувы, Эдуард Ондар, отметил, что в этой девушке чувствуется гармоничная личность: она красива, мила, добра и может достойно представлять лицо республики, где бы ни находилась. Также Эдуард Ондар выразил желание снять клип с участием Дангына Тувы.