ЧЕЛОВЕК ТРУДА - ЧЕЛОВЕК КУЛЬТУРЫ.

https://rcntd.ru/index.php/news/8

25 Авг.

ЧЕЛОВЕК ТРУДА - ЧЕЛОВЕК КУЛЬТУРЫ. 

Салчак Алёна Геннадьевна - начальник Управления культуры Администрации городского округа города Ак-Довурак. 
Родилась 06 октября 1979 года, свою трудовую деятельность начала с 2005 года преподавателем по классу фортепиано в детской школе искусств г.Ак-Довурака. 
Окончила в 2014 году федеральное государственное бюджетное лбразовательное учреждение Высшего профессионального образования «Восточно-Сибирская Государственная Академия Культуры и Искусств» по специальности «Менеджер социально-культурной деятельности». 

Класс фортепиано, которым она руководила, с удовольствием посещали дети разных возрастов. Её ученики по классу фортепиано ежегодно участвуют в республиканском конкурсе юных талантов «Радуга искусств», а также под её руководством воспитанники Детской школы искусств участвовали в смотрах районного и республиканского масштаба, занимали призовые места. В мае месяце 2014 года Алёна Геннадьевна назначена на должность исполняющей обязанности директора МБУ ДК им.К.Сагды г.Ак-Довурак, а в августе была переведена на должность директора учреждения. И по результатам успешной работы с 2017 года назначена начальником Управления культуры Администрации г.Ак-Довурак. 

За время работы в Управлении культуры г.Ак-Довурак А.Г.Салчак показала себя с положительной стороны. Активный, преданный своему делу работник. Пользуется высоким авторитетом среди коллектива. Отзывчива. Умеет, определить цели и задачи работы, требовательна к себе и к своей работе. Трудолюбива, активно участвует в общественной жизни организации и города. 
Как квалифицированный специалист, своим творчеством она вносит весомый вклад в развитие культуры и искусства города и республики, тем самым воспитывая молодёжь в эстетическом и патриотическом плане. 

Инициативный и компетентный руководитель, она умело и грамотно решает вопросы функционирования и развития учреждения культуры города. 

За время работы в Управлении культуры награждалась: 

Почётной грамотой Управления культуры г.Ак-Довурак в 2009г.;
Почётной грамотой Администрации г.Ак-Довурак в 2012г.;
Почётной грамотой Хурала Представителей г.Ак-Довурак 2013г.;
Благодарственным письмом МБДОУ ДОД ДШИ г.Ак-Довурака 2013г.; Благодарственным письмом Министерства образования и науки Республики Тыва 2014г.;
Почётной грамотой Российского профсоюза работников культуры территориальной организацией профсоюза работников культуры 2014г.; 
Почётной грамотой профсоюзного комитета Управлении культуры г.о.г.Ак-Довурак 2015г.;
Почётной грамотой Министерства культуры Республики Тыва 2015г.;
Почётной грамотой Администрации г.о.г Ак-Довурак 2016г.;
Почётной грамотой Республиканского Центра народного творчества и досуга Республики Тыва 2016г.; 
Ооруп четтириишкин «Тыванын В. Кок-оол аттыг хогжум-шии театры» 2016г.; 
Благодарностью Главы Республики Тыва 2016 г., 
Благодарностью Тувинского регионального отделения партии Единая Россия 2016г.; 
Благодарностью ГБУЗ РТ «Республиканского наркологического диспансера» 2016г.; 
Почётной грамотой Министерства культуры Республики Тыва 2017, 2018гг.; 
Почётной грамотой Верховного Хурала (Парламента) Республики Тыва 2016 г., Почётной грамотой Республиканского центра народного творчества и досуга 2017г.;
Благодарственным письмом коллектива ГБОУ РТ «Школы-интерната для детей с НОДА», 2017 г.; 
Медалью за «Профессиональное искусство» Тувинской территориальной организации работников культуры Республики Тыва 2018г.; 
Благодарностью Администрации г.о.г.Ак-Довурак 2018г.; 
Почётной грамотой Министерства культуры Республики Тыва 2018г.

Администрация г. Ак-Довурак.