«Команда Тувы 2030»: форум лидеров

https://rcntd.ru/index.php/news/8

28 Авг.

«Команда Тувы 2030»: форум лидеров

На республиканском молодежном форуме получили финансовую поддержку несколько проектов из отрасли культуры

Вчера, 27 августа, на этнокультурном комплексе «Алдын-Булак» состоялось торжественное закрытие молодежного форума «Команда Тувы 2030» с участием Главы Республики Тыва Шолбаном Валерьевичем Кара-оолом. В этот день прошла защита проектов и состоялась завершающая общая сессия. С участниками форума встретился Глава Тувы Шолбан Кара-оол обсудил очень интересные и волнующие молодёжи вопросы. 

В течение четырёх насыщенных дней участники форума работали на трёх образовательных площадках: социальное проектирование, бизнес-проект и государственная молодёжная политика. В числе экспертов, тренеров и гостей форума были: программный директор - Павел Акмурзаев, Николай Бажитов, Антон Актуганов и Михаил Егошин из Москвы, Сергей Григорьев из Кемерово, Мария Саушкина из Пскова, Екатерина Четошникова из Барнаула и Сергей Ладыженко, Анастасия Калебина и Екатерина Вишневская из Красноярска. 

В форуме участвовали молодые сотрудники учреждений культуры: Айсу Пильжум, заведующий проектным отделом, Чодураа Сарыглар, заведующий информационно-библиографическим отделом Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина и Мерген Монгуш, сотрудник Тувинской республиканской детской библиотеки им. К. И. Чуковского. 

В области культуры финансовую поддержку получили такие проекты, как социальные «Сказка на дом» специалиста Чуковки Мергена Монгуша, и Центр поддержки молодых талантов Республики Тыва из малообеспеченных семей «Шаг вперёд» Юноны Чудук. Из 15 поддержанных бизнес-проектов, два проекта были из отрасли культуры. Это «Школа танцев» Аиды и модельная школа «Самаха» Евгении Маадыра. 

С участниками, защищавшие проекты в области культуры, лично встретился министр культуры Республики Тыва Алдар Константинович Тамдын и обсудил дальнейшие перспективы проектов. Также всех участников с проектами он пригласил на встречу для детального планирования дальнейшей реализации. 

#культуратувы #тыва #тува командатувы2030 #лидерытувы