Завершён капитальный ремонт Ак-Талского дома культуры

https://rcntd.ru/index.php/news/8

17 Сен.

Завершён капитальный ремонт Ак-Талского дома культуры

В селе Ак-Тал завершился капитальный ремонт дома культуры по национальному проекту «Культура». Сельский дом культуры Ак-Тала Чеди-Хольского района Республики Тыва построен в 1985 году и в последние годы остро нуждался в обновлении и в ремонте. В селе, в котором проживают около тысячи человек, дом культуры является центром жизни села, где проходят собрания, праздники, выпускные балы, новогодние и другие культурно-массовые мероприятия.

Проводимый капитальный ремонт включил в себя полную замену кровли дома культуры и спортивного зала, замену деревянного пола зрительного зала и сцены, монтаж системы электроснабжения и освещения, внутренние облицовочные работы, замену оконных проемов, системы отопления и монтаж 2-х отопительных котлов.

В этом году семь сельских домов культуры Республики Тыва модернизируется в рамках национального проекта «Культура». Модернизация районных сельских домов культуры Республики Тыва позволит обновить зрительные залы, поменять отопительную систему и освещение, отремонтировать складские помещения для комфорта и удобства. Модернизация сельских домов культуры запланирована с июля по декабрь 2019 года.



#культуратувы #тыва #тува #актал #чедихол #нацпроекткультура