КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ "КУЛЬТУРНЫЙ МАРАФОН"

https://rcntd.ru/index.php/news/8

11 Ноя.

КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ "КУЛЬТУРНЫЙ МАРАФОН"

Цель проекта — дать преподавателям культурных и общеобразовательных организаций, учреждениям культуры современный содержательный инструментарий в доступной форме, а также вовлечь детей и молодежь в культурную жизнь, развить эстетический вкус и творческие способности путем знакомства с культурными артефактами в рамках дополнительных внеурочных занятий. Завершает марафон «Культурный тест» - добровольное онлайн-тестирование по одной из заявленных тем на выборы. Задания разделены по трем возрастным группам.

Второй этап культурно-просветительской акции «Культурный марафон» будет проходить с 1 по 14 ноября - школьники могут пройти в Яндекс.Учебнике мультимедийный онлайн-тест, который не проверяет знания, а знакомит с богатством мировой культуры. В Кызыле торжественный старт онлайн-тестирования в Государственном лицее Республики Тыва открылся 8 ноября, в открытии принял участие министр культуры Тувы Алдар Тамдын. Результаты добровольного тестирования представят на VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

Присоединиться к «Культурному марафону», который состоит из тестов, заданий и сценариев уроков, разработанных Яндексом в сотрудничестве с признанными экспертами, могут учителя и родители. Используя эти материалы, можно провести увлекательное занятие в любой точке страны – в школе или самостоятельно дома. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта. Вам не нужно быть киноведом, чтобы провести урок, посвященный кинематографу — достаточно искреннего интереса. Во всем остальном вам поможет Яндекс.

В «Культурном марафоне» можно участвовать вместе со всей страной. Те, кто проведут занятия по предложенным сценариям, получат сертификат, подтверждающий участие во всероссийском образовательном эксперименте. А те, кто удачно пройдут тест по результатам марафона, получат грамоту и подарок от Яндекса.

Пройти тест вы можете по ссылке: https://education.yandex.ru/culture/