В домах культуры Тувы продолжается внедрение электронной кассы

Главное

10 Фев.

Современные технологии упрочили свою позицию в жизни современного человека. Через Интернет можно приобрести товар, записаться на прием к врачу, поменять паспорт, приобрести билет на самолет. Все эти действия обычная процедура. Теперь  в двух десятках домах и центрах культуры Тувы зрители смогут приобрести билеты на концерты, спектакли и другие платные мероприятия не выходя из дома.

В 2020 году в 20 домах и центрах культуры республики заработают электронные онлайн-кассы. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел Республиканского центра народного творчества. Данная работа стартовала в 2019 году в рамках подпроекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура».

По состоянию на 31 января текущего года к завершающему этапу по внедрению электронной продажи билетов в культурно-досуговых учреждениях, находящихся в городах и районных центрах республики подошли 14 объектов. На данный момент эти центры и дома культуры ожидают допуск службы безопасности банковской организации и заключение договора.

Еще шесть домов и центров культуры запланировали работу по внедрению электронной онлайн-кассы до середины 2020 года. В их числе и такие отдаленные кожууны как Тоджа и Тере-Холь.