Богатый стол в Шагаа – к достатку.

Главное

19 Фев.

В ДНТ продолжается праздничная выставка-продажа национальной одежды и аксессуаров "Узорчатое наследие" 
Печенье «Арбай», национальный продукт «Тувинский завтрак», деспи (тувинское корыто), тос-карак (ложка-девятиглазка) – расширился ассортимент продукции на выставке-продаже, которая проходит в Доме народного творчества до 21 февраля. 
Для удобства посетителей организатор - Республиканский центр народного творчества и досуга, участников выставки-продажи меняет ежедневно: во-первых, для расширения ассортимента предлагаемой продукции, во-вторых – для того, чтобы все участники – мастера, швеи, рукодельницы смогли максимально ознакомить со своей продукцией жителей Тувы.
Здесь также можно сделать заказ на срочный пошив национальной одежды, аксессуаров, а также на предметы кухонной утвари, галантереи и сувенирной продукции. 
«Сегодня мы приобрели национальную одежду для всей семьи, кому-то тыва тон, а кому-то безрукавку, одели полностью дочку к празднику Шагаа. Благодарим организаторов за выставку-продажу, здесь мы зарядились праздничным настроением, музыка, богатая продукция,. Очень много мастеров узнали в лицо, взяли контакты, планируем заказать сувенирную продукцию для семейного праздника», - поделилась жительница Кызыла Аяна Ооржак. 
Выставка-продажа в ДНТ к празднику Шагаа проходит до 21 февраля ежедневно с 10 до 16 часов. Справки по тел. 2-10-14.