Праздник детства в Туве: парад колясок, фотоконкурсы о детстве, видеопоздравления

Главное

02 Июн.

Дома и центры культуры республики еще за две недели до 1 июня объявили среди населения конкурсы фотоколлажей, видеовыступлений, рисунков, а также дали старты конкурсам, в которых определяют юных мисс и мистеров. В некоторых кожуунах прошел традиционный конкурс "Дюймовочка", финальный этап которого пройдет в Кызылском кожууне, сроки управление культуры кожууна-организатора огласит после снятия ограничительных мер. 

Интересный  "Парад колясок" прошел в Дзун-Хемчикском Чадане, конкурс "Мир на земле" среди детей села Ак-Эрик Тес-Хемского кожууна, фотоконкурсы "Мое счастливое детство" и "Природа моего края", "Животные в кадре" - в с. Сизим Каа-Хемского кожууна. Работники культура села Шуй Барун-Хемчикского кожууна провели онлайн-конкурс "Мини-Мисс" и "Мини-Мистер".А представители домов и центров культуры Улуг-Хемского кожууна провели онлайн-конкурсы "Мини-топ модель" и "Дюймовочка-2020", в последнем приняли участие 13 девочек. Они соревновались за право носить сказочное звание "Дюймовочки" и представить свой кожуун уже на республиканском уровне, который в этом году проводит Кызылский кожуун (сроки проведения пока не оглашены).

Дом  культуры им.Н.Танзын спс. Кызыл-Даг Чаа-Хольского кожууна преддверии праздника ко Дню защиты детей с 23 по 31 мая провел онлайн фотоконкурс для детей от 1 месяца до 5 лет, "Малыш сюрприз-2020", с 22 по 30 мая состоялся онлайн-фотоконкурс для детей с 1 до 10 лет "Моя любимая игрушка", также на прошлом неделе здесь прошел онлайн-конкурс рисунков для детей от 5 до 10 лет "Волшебное лето". Всего охвачено более 1400 онлайн-посетителей. А в селе Баян-Тала Дзун-Хемчикского кожууна организовали дистанционный конкурс отжиманий для мальчиков, который с радостью был принят как вызов на проверку силы и выносливости маленьких юнцов. Работниками сельского дома культуры села Дурген Тандынского кожууна был запущен фоточеллендж "Модный приговор - Моя любимая кукла". А В селе Иштии-Хем прошла акция по бесплатной раздаче свежего молока детишкам