РЦНТД проводит в Инстаграм прямые эфиры с домами культуры Тувы

Главное

17 Июл.

Для продвижения деятельности культурно-досуговых учреждений республики, ознакомление жителей Тувы с новостями культуры в кожуунах, для повсеместного освоения работниками культуры новых трендов в сети Интернет - именно с такой целью Центр народного твочрества Тувы проводит прямые эфире на своей площадке в Инстаграме.
Накануне на связь с начальником отдела информационного продвижения и медиа РЦНТД Викторией Аймаа вышла директор дома культуры им. Н. Олзей-оола Бай-Тайгинского кожууна Елена Чульдум. В течение 20 минут были обсуждены последние новости из культурной жизни в селе Тээли. Елена Чулдум рассказала о том, как в начале апреля работники переходили на новый для них формат - онлайн-мероприятия, кратце рассказала о работе временном досуговом центре, который открыт при ДК. Она также сообщила, в каких онлайн-конкурсах творческие коллективы или самодеятельные артисты принимали участие за пределами республики.
Следующий прямой эфир пройдет 18 июля в 17.00 с директором дома культуры с. Кундустуг. Прямой эфир с другой стороны проведет директор РЦНТД Елена Ондар.