С 20 ноября стартует онлайн-акция "Сохраним традиции"

Главное

17 Ноя.

Если Вы отец, и у вас есть традиции в семье, которые вы, как мужчина, передаете их своему сыну, и если Вы мать, которая прививает в дочерях уважение к традициям, то эта акция Ваша возможность внести вклад в развитие народных традиций, возможность дать пример молодым отцам и матерям полезную подсказку в воспитании детей.

Снимите на видео какие традиции передаете своим детям, загрузите видео на вашу личную страницу, заполните заявку, в которую вставите ссылку на публикацию из вашей страницы и отправьте на почту rcntd@mail.ru, возможно, именно ваша видеоработа станет обучающим материалом для кружковых занятий по народным традициям.

Видеоролик семьи в своих личных аккаунтах в социальных сетях (ВКонтакте, Фейсбук, Инстаграм) размешайте с обязательными хештегами: #Традиции #Семья #Тывачаңчылдар #Традициинародов #РЦНТД #Өгбүле #Чарашчаңчылдар #СохранимТрадицииТыва

Видеоматериалы должны отражать семейные традиции, передающиеся от отца к сыну, от матери к дочери. Требования к видеоматериалам: хронометраж не должен превышать 1 минуты. Рекомендуется использовать реквизиты (национальную утварь, обрядовые атрибуты), быть в национальных костюмах. Акция продлится до 29 ноября.

Лучшие видео по акции будут переданы культурно досуговым учреждениям республики, а также будут рекомендованы в качестве дополнительного материала для образовательных учреждений Тувы.

По всем вопросам обращаться на телефонам 8 (394-22) 2-10-14, 8-923-558-1856.