В Туве ко Дню отца стартовали онлайн-акции, конкурсы, флешмобы

Главное

17 Ноя.

День отца - трогательный праздник, предоставляющий очередную возможность сказать своему родителю несколько теплых слов, заявить о своей любви к нему. Этот праздник ежегодно празднуется во многих странах мира. В нашей республике День отца был утвержден в 2012 году Верховным Хуралом Тувы и отмечается в каждую третью субботу ноября.

Праздник направлен на возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций, воспитание подрастающего поколения. Любовь и уважение к родителям формирует личность человека, поэтому данный праздник значимый.

Ежегодно, накануне Дня отца, принято устраивать развлекательные, образовательные и культурные мероприятия, основной целью которых является укрепление детско-родительских отношений, привлечение внимания общественности к празднику и повышение значимости отца в семье. В этом году, из-за пандемии, дома и центры культуры Тувы проводят разноплановые мероприятия, приуроченные ко Дню отца в онлайн-формате, среди которых презентации, творческие фото и видео конкурсы, акции, видеосюжеты, флешмобы рисунков, фото-челленджи, видеопоздравления и концертные программы.