Новости культуры из Дзун-Хемчикского кожууна

Главное

20 Ноя.

За прошедшую неделю, с 9 по 15 ноября, на страницах домов и центров культуры в социальных сетях были размещены фото и видео материалы о 79 проведенных кожунных и сумонных культурно-массовых мероприятиях. Это такие мероприятия как творческий конкурс среди работников культуры кожууна «Моя профессия - моя гордость», кожуунный онлайн-конкурс «65 мгновений жизни», посвященный памяти Заслуженного работника культуры России, Заслуженного деятеля искусств Тувы Ч.Ч-Д. Ондара, литературный квест, экологические акции, викторины, тематические беседы, полезные видео-уроки, мастер-классы, видеопоздравления, онлайн показы и презентации, мультипликационных, документальных и художественных фильмов, а также концертные номера, посвященные Дню сотрудника внутренних органов России.

В рамках акции «Твори добро» к Всемирному дню сирот коллективами РДК им. «Мерген-Херела Монгуша» и Чаданского Драматического театра была оказана адресная помощь воспитанникам Центра социальной помощи семье и детям Дзун-Хемчикского кожууна. Работниками СДК им. «Кара-Сала Ак-оола» с. Чыргакы в рамках акции-помощи «Сделай добро», посвященной Международному дню слепых была оказана помощь семье Ооржак Н.А.

Стартовали и мероприятия, приуроченные ко Дню отца и Дню матери, а также мероприятия пропагандирующие тему здорового образа жизни, любви, семейных ценностей: фото-акции и фотоконкурсы как «Один в один», «Дерево держится корнями, а человек семьёй», «Мгновения счастливой свадьбы», «Дружная семья», «Моя семья - мое богатство».

Неделя не обошлась и без мероприятий профилактической направленности, которые пропагандируют ценности здорового образа жизни и направлены на профилактику негативных явлений, формирование толерантного поведения, профилактику наркомании, алкоголизма, употребления табака, распространения ВИЧ/СПИДа и других асоциальных явлений среди взрослого населения, детей и молодежи.

Продолжаются занятия кружков и клубов по интересам. Всего за прошедшую неделю на страницах 15 учреждений культуры кожууна было освящено 167 занятий клубных формирований.

Чтобы сохранить здоровье и детей, и взрослых, режим работы клубных формирований организован с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований и дополнительных мер безопасности.

Все мероприятия и занятия клубных формирований проходят в онлайн формате или с привлечением минимального количества участников.