Экологическое воспитание - одно из направлений деятельности клубных формирований домов и центров культуры Тувы

Главное

30 Мар.

При культурно-досуговых учреждениях республики продолжается работа творческих сезонов кружков и клубов по интересам. В программах формирований обязательное направление - привлечение внимания населения к проблемам экологии. Кружковцы и посетители клубов активно участвуют в мероприятиях экологического направления. В дни школьных каникул к экоурокам привлекли детей школьного возраста. 

Так, 24 марта работники дома культуры Села Целинное провели онлайн-конкурс детских рисунков "Мы друзья природы!". Участники - дети начальных классов творили на тему сохранения исчезающих видов животных и растений, влияния мусора на флору и фауну. 

В доме культуры села Оо-Шынаа Тес-Хемского кожууна для детей проведено мероприятие к ежегодной международной акции "Час земли". Участникам рассказали о значении акции и устроили показ мультфильмов на экологическую тему.

В период каникул для организации досуга для школьников сельский клуб с. Найырал Бай-Тайгинского кожууна провел эко-мастер-класс "Новая жизнь не нужных вещей". Дети услышали полезную информацию о проблемах загрязнения Земли бытовыми отходами, со способами их переработки и вторичного использования, а после сделали полезные вещи для интерьера из пакетов из-под соков и крышек от пластиковых бутылок.