Работники культуры Тувы поддержали флешмоб в честь VI Всемирной Фольклориады

Главное

06 Июл.

Республиканский центр народного творчества присоединяется к флешмобу, запущенному Главой Республики Башкортостан Радия Хабирова и поддержанного заместителем директора Российского государственного дома народного творчества Андреем Беляевым в честь VI Всемирной фольклориады CIOFF в Уфе, который проходит с 3 по 10 июля.

"...Этой фотографией я открываю флешмоб всех национальных костюмов. Ведь национальный костюм – это важнейший мостик к нашим предкам и к нашей истории. Размещайте в социальных сетях рисунки, фото и видео ваших национальных костюмов. И давайте гордиться нашей историей и тем, что несмотря на то, что мы очень разные, мы вместе. Не забудьте хештеги. Всем добра!# - написал на своей странице в Facebook Радий Хабиров.


К флешмобу национальных костюмов присоединились и культурно-досуговые учреждения Тувы. Так, в многонациональной акции приняли участие коллективы домов культуры сел Усть-Элегест, Баян-Кол, Ээрбек и Черби Кызылского кожууна, Эрзин и Сарыг-Булун Эрзинского кожууна, Хайыракан и Иштии-Хем Улуг-Хемского кожууна. Хайыракан Дзун-Хемчикского кожууна.